00:00, 8 сентября 2004 года

ЗОНА НАШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Открыл митинг губернатор:

- Горе, которое пришло на землю Северной Осетии, особенно близко и понятно жителям Ставрополья, пережившим за последние годы не один террористический акт. Был кровавый июнь 95-го в Буденновске, гремели взрывы на рынках наших городов, взрывали наши электрички, - напомнил Александр Черногоров.

Именно поэтому в первые же часы трагедии в Беслан отправились ставропольские медики и сотрудники МЧС. Сегодня по всему краю собирается гуманитарная помощь. Здравницы Кавказских Минеральных Вод готовы принять пострадавших от злодейского теракта на реабилитационное лечение. Вместе с родными и близкими погибших в эти дни скорбят все ставропольцы.

Представитель правительства Республики Северная Осетия-Алания в Ставропольском крае Анзор Киргуев в своем выступлении заявил:

- Наш народ никогда не забудет своих погибших детей. Отныне история североосетинского народа делится на две части - до этого 1 сентября и после. Не забудет республика и вашу поддержку.

Участники митинга единодушно приняли резолюцию, в которой заявляется, что усилия террористов посеять панику, страх и кровавую междоусобицу между народами России напрасны. Нас не запугать!