00:00, 2 сентября 2004 года

Просто выключи его!

Всем недовольным качеством предоставляемых услуг, неадекватностью тарифов, сбоями в работе сотовых компаний, предлагается с 12.00 до 14.00 часов отключить мобильные телефоны.

Как подчеркнул в своем сообщении «Ставропольской правде» координатор акции президент НП «Сименс-Клуб» Владимир Богаченко, протестанты заведомо отказались от того, чтобы постоянными звонками выводить из строя оборудование операторов. «Вдруг кому-нибудь потребуется экстренная помощь, а операторы молчат», - заметил он.

Представители крупных операторов сотовой связи в регионе не восприняли акцию протеста всерьез. Например, пресс-секретарь компании «МегаФон – Северный Кавказ» Юрий Гречко сказал, что выдвигаемые требования носят популистский характер, а конструктивные предложения отсутствуют. И добавил, что, вряд ли кто-то из двух миллионов абонентов компании в регионе присоединится к протестующим.

Кстати, официально зарегистрировавшихся участников акции действительно немного – около четырех тысяч человек по всей России. Хотя, организаторы акции считают, что уже достигли своей главной цели – привлекли внимание общественности к проблеме взаимоотношения операторов сотовой связи и абонентов.