Двенадцать школ опасны для учеников
По сообщению пресс-службы МЧС СК, из 705 общеобразовательных учебных учреждений 693 приняты в эксплуатацию комиссиями по противопожарной безопасности. Проводить занятия в 12 учебных заведениях, таких, как школа в станице Бекешевской Предгорного района (где неисправны электрокотлы системы отопления здания), или школе поселка Рощинского Курского района, опасно для жизни подростков. Пожарные обещают, что к руководителям учебных заведений, игнорирующим необходимость устранения нарушений и предписаний на приостановку эксплуатации отдельных помещений, будут применяться самые жесткие меры воздействия. Только в этом году к административной ответственности привлечено более 160 должностных лиц, а материалы по всем фактам нарушений переданы в прокуратуру.
Полным же требованиям пожарного надзора на Ставрополье соответствуют чуть более шестисот школ, гимназий и лицеев. Эти данные намного превосходят прошлогодние показатели, когда к 1 сентября 2003 года было принято только 160 образовательных учреждений и вынесено 586 предписаний на приостановку эксплуатации отдельных помещений.
Всего в нынешнем году на объектах образования СК произошло шесть пожаров, в которых, к счастью, никто не пострадал. В большинстве случаев причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
