00:00, 1 сентября 2004 года

Примерная «Аварийка»

БОЛЕЕ двадцати двух лет служба ютилась в тесных помещениях, без элементарных бытовых удобств, пытаясь в таких условиях оперативно и качественно выполнять свою работу. И, что греха таить, получалось это не всегда.

Ситуация изменилась коренным образом. После того, как в мае в рамках программы по упорядочению работы коммунальных служб, которую реализует городская администрация, «аварийщикам» была выделена территория под новую базу. По поручению главы города в рекордно короткий срок – всего за три месяца - были проведены капремонт и реконструкция помещений, закуплено современное оборудование, инструменты, средства связи и доставки.

Введена в эксплуатацию мощная базовая радиостанция, а переносными рациями укомплектована каждая машина - теперь «аварийка» имеет связь даже с самыми отдаленными уголками Пятигорска. Рабочие обеспечены специнструментом и спецодеждой, необходимыми материалами, шахтерскими фонарями. Для оптимизации работы действуют четыре бригады быстрого реагирования. на базе, помогая диспетчеру, заказы принимает компьютер с голосовой записью заявок. И бытовые условия у сотрудников теперь нормальные: раздевалка, душевая, комната для приема пищи, теплый бокс для ремонта автотранспорта.

В целом на ремонт, реконструкцию и модернизацию аварийно-ремонтной службы из городской казны потрачено около миллиона рублей. И на сегодня база аварийно-ремонтной службы такого уровня – единственная на Кавминводах.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель администрации КМВ В. Михайленко, мэр Пятигорска В. Шестопалов, представители городской администрации.

- Я надеюсь, что все главы городов КМВ вместе с руководителями ЖКХ найдут время, побывают здесь и изучат опыт пятигорчан, – подчеркнул в своем выступлении В. Михайленко.

Кстати. Вчера вечером в Пятигорске, в знаменитом парке «Цветник», наконец, засиял свет. На протяжении четырех лет вечерами в «Цветнике» не горел ни один фонарь, и воспетые Лермонтовым аллеи и гроты погружались во тьму, блуждать в которой решались лишь любители различных излишеств. В результате в парке и его окрестностях скопились целые горы мусора, который недавно был вывезен не одним десятком КамАЗов. Теперь «Цветник» – освещенный и чистый – вновь станет одним из самых очаровательных курортных уголков, располагающих к романтическим вечерним прогулкам.