00:00, 24 августа 2004 года

Младшая «сестра» большой олимпиады

"Поддержим наших олимпийцев, постоим за Россию в парке Победы!"- так начал свое выступление на открытии стартов по многочисленным парковым видам спорта Виктор Бондаренко, президент Ассоциации парков Юга России.

В соревнованиях по 16 видам спорта приняли участие 30 команд и еще 350 человек, выступавших только в личных зачетах по отдельным номинациям. Лучшей после подведения всех результатов признана команда МУП «Служба спасения» Ставрополя. Жители краевого центра могут быть спокойны: эти ребята хорошо подготовлены, чтобы в трудную минуту оказать необходимую помощь. Второе место заняла команда кондитерской фирмы «Сласти от Насти». Как и победитель олимпиады, ее участники отстаивали спортивную честь во всех номинациях. А третье место досталось банкирам. В «Ставропольпромстройбанке», как выяснилось, не только деньги клиентов умеют беречь, но и о физической подготовке сотрудников заботятся. Хорошо показала себя, хотя и не выбилась в тройку лидеров, команда парка Победы.

В тот яркий воскресный день (с погодой повезло, дождь так и не пролился, хотя опасения по этому поводу мучили организаторов соревнований) было шумно, весело, оживленно. За участников пришли поболеть многочисленные коллеги и родственники. Большой интерес гуляющих в парке привлекла детская спортивная рыбалка. Удача улыбнулась четырехлетнему Жене Бондаренко, который вытащил из фонтана аж 12 рыбок.