Наши на Олимпиаде: главное – участие?
Вступили в борьбу и два представителя нашего края – квалификацию провели метатели молота, где наш край представлял дебютант подобных соревнований Юрий Воронкин, и метательницы диска, где честь страны защищает участница Олимпийских игр в Барселоне и Атланте Ольга Чернявская.
Если биография Воронкина только-только начинается, то титулов и наград у Чернявская уже предостаточно. Она – неоднократная чемпионка мира, Европы и России, на Олимпиадах занимала 5-е и 6-е места, бронзовый призер мемориала братьев Знаменских, заслуженный мастер спорта. В этом году ее результат вошел в десятку лучших в сезоне в мире. К заслугам Воронкина надо отнести участие в розыгрыше Кубка Европы и зимнем чемпионате Европы.
Если у метательниц диска квалификация проходила вчера в 23 часа по московскому времени, то метатели молота группу сильнейших определили утром. К сожалению, ни один из трех россиян, принимавших участие в соревнованиях, в том числе и Воронкин, не смог пробиться в финал. Ближе всех к успеху оказался Илья Коновалов, который с результатом 76 м 36 см остался 13-м, а в финал выходили 12 участников. Сергей Кирмасов занял 17-е место (75 м 83 см), а Юрий Воронкин - 25-е. Его результат в Афинах – 73 метра 47 сантиметров - на пять метров хуже его же лучшего показателя.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
