00:00, 31 июля 2004 года

Только хороших новостей!

Накануне 87-летия «Ставропольской правды» губернатор края А. Черногоров поздравил коллектив газеты. В телеграмме, направленной на имя главного редактора В. Балдицына, отмечается, что у «Ставропольской правды», как и у края, богатая и неповторимая история. На ее долю выпало немало испытаний, однако на всех этапах становления и развития Ставрополья она выполняла мобилизующую роль в сплочении жителей края».

Глава края от всей души пожелал сотрудникам редакции доброго здоровья, счастья и благополучия, новых творческих находок и удач, чтобы журналисты всегда были на высоте занимаемого изданием положения. Он также выразил надежду, что «именно сейчас, четко обозначив свою гражданскую позицию, газета может и должна оказать содействие в решении важных проблем во всех областях социально-экономической жизни Ставрополья, а наше сотрудничество будет и дальше носить конструктивный характер».

Председатель Госдумы края Ю. Гонтарь в своем поздравлении подчеркнул: «За десятилетия своей истории «Ставропольская правда» стала близким другом для жителей нашего края. Постоянное внимание к людям и их проблемам, актуальным вопросам политики и экономики нашего региона, защита интересов земляков в журналистских публикациях сделали газету широко популярным и высокоавторитетным изданием Ставрополья». Спикер от всей души пожелал, чтобы и впредь активная общественная позиция редакции, творческие успехи ее журналистов неизменно вознаграждались высокими оценками в корпоративной среде и любовью читателей.

Главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю А. Коробейников считает, что деятельность коллектива «Ставрополки» является «примером гражданственности и трудолюбия», идущими «на благо нашего края и государства Российского».

Заместитель председателя ГД РФ В. Катренко, поздравляя нас с праздником, заметил, что «Ставропольская правда» - наиболее популярная и любимая газета в крае, каждый номер которой вызывает самый искренний интерес читателей». Теплые слова в адрес газеты высказали депутаты Госдумы России А. Ищенко, П. Воронин.

Глава Ставрополя Д. Кузьмин и вице-мэр краевого центра А. Уткин полагают, что «журналисты «Ставрополки», обладая профессиональной хваткой, цепкостью и чутьем в подборе фактов, поиске информации, умеют не просто удерживать постоянных читателей, но и привлекать новых». А председатель Ставропольской городской Думы И. Епринцев заметил: «Газета не просто информирует, а строит единое информационное пространство края и объединяет общество».

Начальник Северо-Кавказского регионального пограничного управления ФСБ РФ генерал-полковник Н. Лисинский от имени командования, коллегии и всего личного состава отмечает, что «давнее и тесное сотрудничество пограничников с одной из лучших региональных газет России – прочно утвердившаяся добрая традиция» и «пограничники-северокавказцы уважают газету за объективный показ происходящего в регионе, за весомое доброе слово в поддержку защитников Отечества».

Начальник Главного управления внутренних дел СК генерал-лейтенант А. Сапрунов надеется, «что наше тесное сотрудничество позволит осуществить еще многие дела и начинания, направленные на укрепление законности и правопорядка на Ставрополье».

Председатель Северо-Кавказского банка Сбербанка России В. Гаврилов подчеркивает: «Это праздник не только сотрудников редакции, но и каждого читателя «Ставрополки», ведь печатное слово способно нести в себе мощный заряд созидательной энергии». Банкир пожелал всему коллективу доброго здоровья, благополучия, счастья, творческих успехов и только хороших новостей.

К праздничным поздравлениям присоединились генеральный директор ставропольской лизинговой компании «Развитие» Е. Шевцов, многие другие наши читатели и почитатели.

(Соб. инф.).