00:00, 10 июля 2004 года

Юца «приелась»?

Разрыв между лидерами и остальными участниками на протяжении всего этапа оставался минимальным, поэтому решающим стал заключительный день, когда распределились места. С небольшим опережением в очках первое и второе места заняли соответственно Анатолий Назаров и Игорь Смирнов, оба из команды Ростова-на-Дону. Третьим стал Андрей Бесчастный из Мурманска. Наш земляк Алексей Рудык занял 4-е место. И в командном, и в региональном зачетах ставропольчане - на втором месте (клуб СКДК), их опередила сильная команда ростовчан.

Финал чемпионата России стартует сегодня в Курае (Республика Алтай). Юца, таким образом, в нынешнем сезоне лишилась соревнований столь крупного ранга. Возможно, пилотам «приедается» летать в одном и том же месте и хочется испытать новые ощущения от полетов в неизведанных еще экзотических местах.

…Юца тиха и пустынна, без привычного глазу роя разноцветных куполов, вьющихся под облаками и улетающих вслед за ветром вдаль. Но хочется верить, что уже в будущем году Юца вернет себе полноправный статус Мекки российского парапланеризма, оживет бурными эмоциями соревновательных страстей и наряду с привычным уже чемпионатом России проведет на своих склонах новые, присущие только нашему прекрасному краю состязания самого высокого уровня с участием ведущих мировых мастеров параглайдинга.