00:00, 7 июля 2004 года

Последние четыре тысячи

Предполагалось, что сразу по окончании программы за пребывание на территории России с недействительным удостоверением личности, каковым теперь является паспорт советского образца, будет взиматься штраф, - один МРОТ. На днях начальник паспортно-визового управления ГУВД Москвы Алексей Микуленко сообщил о том, что граждан, не успевших обменять паспорта, не будут штрафовать до 1 сентября.

Эту информацию нам подтвердили в паспортно-визовой службе ГУВД СК. По словам ее начальника - полковника Александра Решетникова, владельцы паспортов старого образца могут не опасаться штрафов еще два месяца. При этом он отметил, что паспортная реформа завершена и советские паспорта с начала июля недействительны. Это значит, что их владельцы не смогут, к примеру, купить билет на поезд или совершить какое-либо юридическое действие.

- На сегодня в крае со старыми паспортами остались четыре тысячи человек. По различным причинам этих людей не удалось разыскать по месту прописки в ходе реформы. Теперь их поиском заниматься никто не собирается, - заявил Решетников.