00:00, 30 июня 2004 года

Праздник детства

Заправившись в одной из девяноста точек, торгующих спиртным в этом оазисе культуры, 11 юношей, старшему из которых не исполнилось 16 лет, погрузились в автобус – маршрутное такси. Там они затеяли дебош и драку, пытаясь диктовать свои условия езды водителю. Последний, впрочем, не растерялся и доставил хулиганов к троллейбусному управлению, где есть постоянный пост милиции.

Уже оттуда «развеселившуюся бригаду» доставили в Промышленный РОВД. Здесь юнцы тоже не успокоились: напали на дежурного райотдела и нанесли ему побои, пытались вырвать у него автомат. Попытка захвата милицейской власти была пресечена. Но сегодня сотрудники правоохранительных органов решают сложную задачу: как наказать дебоширов (как минимум двое из них были в состоянии наркотического опьянения)? Дело в том, что в силу несовершеннолетнего возраста к уголовной ответственности ребят привлечь невозможно. Но в том, что они будут отвечать, сомневаться не приходится, заверили нас в прокуратуре Промышленного района.

А по большому счету, виноваты не только тинейджеры, убеждены в прокуратуре, но и руководство парка Победы, которое позволяет продавать горячительные напитки без всякого контроля. Отметим, что большинство из них - низкого качества.

(Соб. инф.).