00:00, 29 июня 2004 года

Попались на удочку

А записать уже есть что: на днях состоялся первый чемпионат района по рыбной ловле. В нем приняли участие более 40 человек. Самому старшему, В. Умрихину, 67 лет, младшему, Андрею Кагарлицкому, всего 14. Поболеть за конкурсантов прибыли их друзья и родственники.

Проходило соревнование на Егорлыкском водохранилище, многие организационные вопросы рыболовам помог решить глава администрации села Сенгилеевского Александр Куликов. Рыбалка длилась два часа. Орудие лова – одна удочка с одним крючком. Чемпионом района стал 39-летний житель Михайловска Алексей Ганжара. При взвешивании его улов оказался самым весомым – 12 килограммов. Всего килограмма не хватило до рекорда Виктору Ларионову. По 10 кг рыбы поймали Владимир Игнатков и Владимир Калан кстати, ему попался самый большой сазан – 3,5 кг).

Победители получили в этот день не только удовольствие, но также почетные грамоты и дипломы. Планировали еще организовать уху для всей компании, но сразу же после чемпионата испортилась погода, и трофеи разъехались по домам.

(Соб. инф.).