00:00, 26 июня 2004 года

Буденновск без футбола не останется

Теперь снова в Буденновске заговорили о необходимости выступления местной команды в краевом первенстве. Как говорится, лучше синица в руках…

- Мы пошли на организацию такой команды, - рассказывает глава Буденновской территориальной госадминистрации И. Андреев. – Конечно, на первый план вышел вопрос финансирования. Неоценимую помощь оказал директор перерабатывающего предприятия ДЮК А. Юрченко. В прошлом году при его поддержке команда ветеранов футбола стала чемпионом края, теперь создана команда «Прикумье-ДК», которая выступает в чемпионате края.

Одна из насущных проблем любой футбольной команды, защищающей честь города или села, - современная спортивная экипировка. В этом отношении футболистам Буденновска повезло. За свой счет фирма ДЮК приобрела необходимый комплект формы, а а так же инвентарь.

- Конечно, такое внимательное отношение к нуждам команды настраивает ребят на хороший лад, - считает главный тренер команды В. Тумко. – Мы включились в жаркий спор за победу в чемпионате края и стараемся каждый матч проводить с высокой отдачей. Результаты минувших туров подтверждают, что мы на правильном пути.

(Соб. инф.).