00:00, 26 июня 2004 года

Алчность пересилила похоть

Похитители привезли свою жертву на квартиру и попытались изнасиловать. Девушка отчаянно сопротивлялась, крича, что у нее есть парень, что он может заплатить за нее выкуп. Это предложение насильникам понравилось, и они, изменив свое первоначальное намерение, стали торговаться. Сошлись на 10 тысячах рублей. Девушка дала координаты своего друга, похитители с ним связались и назначили встречу, пояснив, какую именно сумму он должен принести и что случится с его возлюбленной, если он этого не сделает…

Парень тут же обратился в милицию, где сотрудники РУБОП выдали ему 10 тысяч рублей мечеными купюрами. Он пришел в условленное место, передал деньги похитителям, и оперативники их тут же задержали. Как потом выяснилось, двое из преступной троицы – ранее судимы, все – жители Пятигорска. В принадлежащей злоумышленникам автомашине «Тойота» была обнаружена граната Ф-1.

Оперативники быстро выяснили, где находится похищенная девушка, и по этому адресу задержали еще одну участницу – женщину 1949 г.р., которая следила за тем, чтобы похищенная девушка не сбежала. К счастью, девушка физически не пострадала – алчность у ее похитителей пересилила похоть…