00:00, 11 июня 2004 года

«ТЕКСТИЛЬЩИКОВ» разнесли в клочья

Динамовцы отнеслись к сопернику очень серьёзно. Во-первых, камышинцам удалось первыми прервать беспроигрышную серию пятигорского «Машука», а во-вторых, недавно клуб вновь возглавил покинувший было команду Сергей Полстянов. При подобных тренерских рокировках игроки, как правило, стараются не ударить в грязь лицом перед «новым-старым» наставником. Но Сергею Юрану удалось убедительно тактически переиграть своего оппонента и дважды тёзку.

Ставропольцы начали встречу активно. Два штрафных в исполнении Костина дивидендов им, правда, не принесли, зато с третьей попытки Михаил изящно закрутил пятнистого со штрафного в ближний угол – и 1:0 в нашу пользу.

Не прошло и минуты, как Лужников головой с подачи Клицова удвоил результат. Когда Хутов протащил снаряд по левому флангу и выдал пас во вратарскую в убойную зону, всё тот же Иван Лужников довёл счёт до крупного – 3:0. Ещё до перерыва Козлов с передачи всё того же Клицова забивает волжанам четвёртый мяч.

После возобновления игры Василий Фиев разобрался на левом фланге с защитой соперников и выложил мяч Магомедову. Удар получился, возможно, не самым красивым, но, главное, точным – 5:0.

Довершил разгром хозяев сумасшедший выстрел Расима Хутова, метров с тридцати пославшего мяч в самую «девяточку» – 6:0.

Наши ребята не использовали ещё несколько верных моментов для взятия ворот и стали первой командой, отпраздновавшей в Камышине победу в этом сезоне.

Результаты других игр тура. «Кавказтрансгаз» – «Машук» – 1:2 (Масловский; Тавитов, Кердикашвили, с пенальти). «Ротор-2» – «Жемчужина» – 5:1 (гол у будённовцев на счету Маркосова). «Волгарь» в Астрахани, дважды уступая по ходу встречи, додавил-таки «Славянск» – 3:2. «Краснодар-2000» – «Судостроитель» – 2:0. «Олимпия» – «Витязь» – 2:2. «Автодор» – «Дружба» – 1:1. «Торпедо» – «Ангушт» – 3:1.