00:00, 9 июня 2004 года

Со Ставрополья на Дон и обратно

O том, насколько популярен отечественный производитель как у рядового покупателя, так и у представителей бизнеса, можно судить даже по количеству участников и посетителей выставки: в просторных помещениях ТВК «Кавказ» было тесновато и от тех, и от других. Свою продукцию здесь представили 234 экспонента Ставрополья, Ростовской области, Москвы. От изобилия качественных, интересных товаров глаза прямо-таки разбегались. Причем выставка начала работу еще за день до официального открытия, и к этому торжественному моменту многие ее участники уже успели заключить немало прямых договоров, а некоторые и продать свою продукцию. Например, у одной из фирм восхищенные кисловодчане «на корню» скупили всю привезенную на выставку мебель…

В церемонии открытия форума приняли участие первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли СК В. Гаевский, первый заместитель председателя ГДСК Л. Волошина, члены делегаций города Москвы и Ростовской области, тур-операторы, предприниматели, другие заинтересованные лица.

Главным же событием стало проведение «круглого стола» на тему «Межрегиональное сотрудничество на пути к экономическому развитию». На его заседании еще раз были подробно обсуждены все перспективы делового партнерства между Ставропольем и Доном на ближайшие три года и подписана программа действий, которая перевела двухстороннее соглашение между регионами от пробных попыток сотрудничества в стадию конкретных действий.