00:00, 15 мая 2004 года

ТРИ ОЧКА И ДВЕ «ЛАДЫ»

Cказать, что этот матч надолго запомнится любителям футбола ну никак нельзя. Подтверждением этих слов служит хотя бы тот факт, что гости первый (и последний) прицельный удар по владениям С. Правкина нанесли на… 89-й минуте встречи. Проведя в первом тайме в ворота «Витязя» два гола-близнеца, ставропольцы после этого тоже не часто беспокоили голкипера крымчан. Оба мяча наши футболисты – и И. Лужников, и П. Баско – забили головой после фланговых подач. Окончательный счет установил А. Козлов, воспользовавшийся грубейшей ошибкой вратаря А. Чеснакова, отбившего мяч перед собой. Нашему форварду ничего не оставалось делать, как поразить незащищенные ворота. Были в ходе матча возможности увеличить счет у М. Костина и Х. Мамтова, но ребятам откровенно не повезло.

Помимо трех заработанных в этой игре очков, динамовский клуб обогатился двумя «Ладами», которые в честь Дня края вручил команде губернатор А. Черногоров.

Первое фиаско в чемпионате потерпел пятигорский «Машук-КМВ». Р. Удодову удалось сквитать счет в игре с «Текстильщиком», но бывший пятигорчанин Ю. Хамицаев, защищающий теперь цвета камышинского клуба, с 11-метрового вновь вывел «Текстильщик» вперед – 2:1. Ростовские армейцы первыми добились успеха в матче с «Волгарем», но потом пропустили в свои ворота три гола – 1:3. «Дружба» забила «Олимпии» даже два мяча, но затем подряд допустила четыре осечки – 2:4. Один из прошлогодних фаворитов зоны «Юг» – «Краснодар-2000» нынче проваливает матч за матчем: пятое поражение кубанцы потерпели на своем поле от «Автодора» – 0:1. Дублеры «Ротора» одержали первую победу, выиграв у «Судостроителя» – 2:0.

Дома играли в восьмом туре два других представителя нашего края. Изобильненский «Кавказтрансгаз» во втором тайме все-таки переломил ход поединка с «Ангуштом» и победил – 2:0 (Нижевязов, 79, Масловский, 82). А вот буденновская «Жемчужина» с таким же счетом уступила «Славянску». Оба мяча в ворота прикумчан забил А. Копилов, который вместе с Р. Удодовым («Машук») возглавил список бомбардиров – у этих форвардов по семь забитых мячей. Пять мячей на счету М. Костина и И. Лужникова (оба «Динамо») и С. Зеликова (СКА).

Жемчужина       0     0     7     1-18    0-21

20 мая в очередном туре ставропольцы выступят в Славянске, а «Волгарь» поедет в Назрань.

* * * * * * *

Результаты матчей третьего дивизиона: «Спартак-2» Нальчик – «Торпедо-Машук» Георгиевск – 1:0, «Аруан» Нарткала– «Железнодорожник» Мин. Воды – 4:0.