00:00, 8 мая 2004 года

«Ставрополка» - в подарок

Такое решение принято не случайно. Ветераны неизменно занимают активную гражданскую позицию, живо интересуются тем, что происходит в крае, но не каждый может позволить себе из скромной пенсии выкроить деньги на подписку. Теперь благодаря заботе городской администрации они будут в курсе всех событий.

Первыми в минувший четверг поздравления главы города и сотрудников городской администрации принимали 15 ветеранов, проходящих лечение в Ессентукской городской больнице. Получив самые теплые пожелания счастья и здоровья, цветы, пакеты с подарками и красочные открытки, к которым были прикреплены подписные абонементы на «Ставрополку», ветераны смогли поговорить по душам с мэром.

Разговор шел о наболевшем. О проблемах ЖКХ и здравоохранения, о том, что нельзя допустить отмены льгот ветеранам, что государство могло бы почаще вспоминать о нуждах воинов-освободителей. «Нам уже немного осталось, помните, что мы есть», - попросила бывшая фронтовая медсестра Нина Прокофьевна Савченко. Участник освобождения Польши, Анатолий Антонович Сердюк от всей души поблагодарил администрацию за бесплатную подписку. «Ставропольская правда» - очень хорошая газета, я с удовольствием буду ее читать», - сказал он.

Вчера состоялась еще одна встреча ветеранов и К. Скоморохина – уже за праздничным столом.

(Соб. инф.).