00:00, 29 апреля 2004 года

Возраст мастерству не помеха

Четыре предыдущих подобных соревнования проходили в Ессентуках и приносили общекомандные победы хозяевам, кисловодчанам, а в последние два года – ставропольцам. «Переехав» в краевой центр, спартакиада дала шанс ставропольцам подняться на пьедестал в третий раз подряд, что в итоге и произошло. Причем и второе место досталось второй команде Ставрополя, а вот на третье впервые поднялись ветераны Невинномысска. Кавминводских команд на пьедестале не оказалось не потому, что они слабо выступили, а потому, что в соревнованиях приняли участие только несколько «личников» из городов Кавмингруппы.

В соревнованиях по дартсу не оказалось равных ставропольчанкам З. Криуновой и Л. Трегубовой. В турнире шахматистов лавры поделили И. Трощий из краевого центра и ессентучанин С. Кастарнов. В тире весь пьедестал заняли стрелки краевого центра – В. Зацепин, В. Кузнецов и В. Данильченко. Среди мастеров малой ракетки успех пришел к Е. Исенко (Ставрополь) и Ю. Кудряшову (Пятигорск). Баскетбольные «пенальти» лучше других выполнили В. Рыжкин (Невинномысск) и Г. Карпов (Пятигорск).

Помимо жарких спортивных баталий ветераны спорта посетили краеведческий музей, встретились с участником Олимпиады в Монреале А. Гребенюком.

С. ШИШОВ