00:00, 3 апреля 2004 года

Да здравствуют сказочники!

На Ставрополье в этом году праздник стартовал в центральной детской библиотеке Новоселицкой ЦБС, куда съехались гости из Ставрополя, Минеральных Вод, Ипатовского, Георгиевского, Александровского и Буденновского районов. Читателей и гостей пригласили в театрализованное сказочное путешествие «Браво, книга!». Глава администрации Новоселицкого района А. Нагаев вручил библиотекарям грамоты за добросовестный труд. А при содействии Ставропольского отделения Российского детского фонда детские библиотеки Кочубеевского, Шпаковского, Степновского, Труновского, Ипатовского, Курского и других районов в канун праздника получили в подарок книги.

Большую программу подготовил к Неделе детской и юношеской книги коллектив краевой детской библиотеки им. А. Е. Екимцева: встречи, книжные выставки, обзоры, которые познакомили ребят с историей создания книги, с интересными энциклопедическими изданиями и новинками издательства «Аванта +». В стенах библиотеки прошел бенефис читающей семьи Рогачевых.

Завершилась Неделя-2004 2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена. Эта дата отмечается как Международный день детской книги.

Лариса КАКАБАДЗЕ