00:00, 24 марта 2004 года

Стали частью истории

Именно к ним со словами благодарности за большую, качественно выполненную работу обратился председатель ГДСК Юрий Гонтарь:

- Насколько сложно было первопроходцам, создававшим законы нового рыночного времени, - рассказывает эта книга. Прошедшее десятилетие - уже история. И люди, работавшие в ГДСК в эти непростые для страны и для края годы, тоже часть нашей истории, - сказал он. - Сегодня мы хотим сказать спасибо редакционной коллегии, сотрудникам государственного краеведческого музея имени Г. Прозрителева и Г. Праве, краевой универсальной научной библиотеки имени М. Лермонтова, журналистам, которые сумели передать в своих материалах и динамику, и непредсказуемость, и поэтику нашего времени. Книга создавалась в сжатые сроки. Но, несмотря на это, результат порадовал всех.

В работе над книгой принимали участие около 40 авторов. В числе других благодарственные письма Госдумы Ставропольского края и по экземпляру исторической монографии получили и журналисты «СП» Ирина Босенко, Людмила Ковалевская, Михаил Цыбулько. Там же оглашены итоги журналистского конкурса на лучшее освещение деятельности ГДСК и органов местного самоуправления по 11 номинациям. Специальным призом за активную и разностороннюю разработку темы отмечена редакция «Ставропольской правды».

(Соб. инф.).