00:00, 24 марта 2004 года

«Народная власть» без прикрас

Работа создателей телефильма (информационное агентство «Стрингер») посвящена не юбилейной иллюстрации деятельности ставропольских законотворцев. Ее скорее можно назвать попыткой откровенного разговора о том, что такое народная власть и какой она должна быть.

Очевидно, что однозначного ответа на эти вопросы не существует, но, размышляя над ними, авторы фильма вместе с депутатами ГДСК трех созывов обнажили весьма болезненные стороны современной политической жизни россиян.

- Работая над «Народной властью», мы хотели донести до зрителей простую мысль, - говорит руководитель творческой группы Владимир Макаров. - Демократия – это вовсе не дар Божий, а такая система отношений, при которой граждане страны формируют государственную власть по образу и подобию своему. Именно поэтому в одних странах демократия приводила к взлету и расцвету общества, а в других – к падению и даже деградации. Если говорить кратко, мы пытались заставить зрителей задуматься о личной ответственности каждого за наше будущее.

Я и мои коллеги признательны депутатам краевой Думы за то, что они согласились принять участие не в золоченом юбилейном проекте, а в честном, иногда даже болезненном разговоре о наших общих проблемах…

Жители Ставрополья могут самостоятельно оценить «Народную власть», посмотрев телефильм на канале «СТС» – 25 и 26 марта в 19 часов 40 минут. 26 марта фильм будет демонстрироваться на «АТВ» (в 20.30), на телеканале «Культура» 26 марта (в 20.20) покажут его первую часть, вторую - в 18 часов 15 минут 27 марта. Зрители «РТР» смогут посмотреть фильм 28 марта в 9.25 (первую часть), а вторую - уже 4 апреля.

(Соб. инф.).