00:00, 20 марта 2004 года

Надуманная месть придуманных злодеев

Позвонившая в редакцию «СП» взволнованная женщина рассказала жуткую историю, «гуляющую» из уст в уста в Труновке. Согласно ей, двое таксистов изнасиловали пассажирку - чеченскую девушку. В ответ ее братья поклялись мстить всем таксистам. Мол, сорок дней в районе будет литься кровь!

Начальник Труновского РОВД полковник милиции Николай Фанин опроверг слухи.

- Обстановка контролируется, – сказал он. - Слухи действительно появились, но реальной основы они не имеют. Объясню ситуацию. Утром 25 февраля в парке села Донского был обнаружен труп местного жителя. По горячим следам преступление раскрыто, подозреваемые задержаны. Это два гражданина, русские, проживающие в райцентре. Преступление совершено на почве пьянства. Расследование ведет прокуратура. Других убийств не было…

Что касается иных преступлений, которые могли стать причиной возникновения слухов, то нападение на водителя такси, жителя Донского, действительно было, но произошло оно на территории Изобильненского района. Впрочем, связи между событиями не обнаружено. Как рассказал прокурор Изобильненского района Иван Курса, по делу об убийстве таксиста ведется расследование. Преступник пока не найден, но уже достоверно установлено, что он (по основной версии - пассажир) и водитель не были знакомы. Мотивом же преступления, скорее всего, стал разгоревшийся конфликт между ними из-за того, что таксист не довез клиента до места назначения.