00:00, 13 марта 2004 года

Это право нельзя передоверять никому

Дорогие земляки!

Четырнадцатого марта состоятся выборы президента Российской Федерации. Значение этого события очень велико. По сути, мы выбираем дальнейший путь развития нашего государства, что само по себе возводит данное мероприятие в разряд судьбоносных. И это не преувеличение: судьба России, а значит, и нашего Ставропольского края по меньшей мере на ближайшие четыре года находится сейчас в руках избирателей – в ваших руках, уважаемые земляки.

Возможность избирать и быть избранным гарантирована каждому из нас Конституцией Российской Федерации. Это право нельзя передоверять никому. Не стоит полагаться на то, что кто-то: соседи, родственники, друзья придут на избирательные участки и определят имя будущего президента страны. Избирательный процесс и его результат – это как раз тот случай, который требует личного участия каждого.

Есть люди, которые считают, что от голоса одного человека ничего не зависит. Позвольте не согласиться с подобным утверждением и напомнить таким пессимистам одну древнюю мудрость: «Из малого выходит великое». Если к одному голосу приложатся 1,9 миллиона голосов избирателей Ставропольского края, миллионы голосов граждан страны, то принятое ими решение не только обретет юридическую силу, но и будет подкреплено политическим, моральным правом.

Правительство края, администрации городов и районов, всех муниципальных образований провели большую организаторскую работу, с тем чтобы выборы президента Российской Федерации прошли в полном соответствии с действующим законодательством. Избирателям Ставрополья будут созданы все условия для их участия в этой важнейшей политической кампании.

Хочу обратиться к нашей молодежи. Активная гражданская позиция – непременная составляющая вашей зрелости. Вам возрождать Россию. Учитесь уже сейчас самостоятельно принимать важные для нее решения, в том числе через участие в выборах.

Обращаюсь к тем, для кого воскресенье будет рабочим днем. В производственных заботах не пропустите главного – возможности выбирать свое будущее! Обязательно найдите время проголосовать.

Я обращаюсь к уважаемым ветеранам, людям пенсионного возраста: поверьте в достойное завтра нашей страны, своей малой родины и примите участие в выборах. Ваше мнение, ваша мудрость и жизненный опыт очень ценны и должны помочь Отечеству в это важное для него время.

Уважаемые избиратели Ставрополья!

Я призываю всех вас 14 марта исполнить свой гражданский долг, организованно прийти на избирательные участки, воспользоваться своим конституционным правом. Проявите гражданскую ответственность и сознательность! Сделайте свой выбор! Уверен, Россия услышит ваш голос!

(Соб. инф.).