00:00, 20 февраля 2004 года

Диплом, фотоаппарат и студенческий билет

Это учащиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов, соревновавшиеся в знаниях и навыках по 21 предмету школьной программы и занявшие три первых места в своей номинации. Все они были награждены именными дипломами министерства образования Ставропольского края и ценными подарками – часами, фото- и аудиоаппаратурой. Вместе с ребятами чествовали их наставников – учителей, подготовивших своих учеников к успешному финишу в олимпиаде.

Из интересных подробностей в министерстве образования края отметили, что 35 из 43-х призеров ставропольского городского тура стали победителями и в краевом. Результат высокий и для Ставрополя вполне традиционный. Четыре района края – Апанасенковский, Андроповский, Арзгирский и Благодарненский – на краевой олимпиаде своих победителей не имеют, что, наверное, станет предметом обсуждения в местных отделах образования.

Как обычно, ребята, занявшие первые места и заканчивающие в этом году 11-й класс, будут вне конкурса приняты в лучшие краевые вузы. Некоторые высшие учебные заведения, возможно, предоставят такие льготы и тем, кто занял вторые места.

Одним вручением дипломов и подарков праздник, конечно же, не ограничился. Школьников ожидали еще концерт, соревнование по брейн-рингу.