00:00, 17 февраля 2004 года

Коктейль для влюбленных

Уже с утра в Валентинов день в парк потянулись первые посетители. Пятилетние Паша и Маришка побили все рекорды - не прошли мимо ни одной карусели. «А мы тоже влюбленные!» – гордо объясняли они удивленным кассиршам. Парочки постарше предпочли вечернюю романтическую прогулку. Зимние парковые аллеи «зацвели» разноцветными букетами, которые крепко сжимали довольные дамы. Еще веселее заиграла музыка в кафе, где кавалеры галантно угощали своих любимых всякими вкусностями.

А на центральной сцене в это время уже шли веселые конкурсы, приготовленные сотрудниками парка. Вот где по-настоящему чувства-то проверяются. Попробуйте, например, признаться в любви так романтично, чтоб аж все девчонки вокруг позавидовали, или угадайте предлагаемые мелодии и станьте «самой музыкальной парой». А еще лучше развеселите всех, например, намылив снегом свою возлюбленную да при этом, не обидев ее, и гордитесь почетным званием «самой веселой пары». Но, лично на мой вкус, нет более захватывающего конкурса, чем «на самый длинный поцелуй». Победителям в подарок «валентинки» от парка – шоколадные конфеты, шампанское и много-много еще чего вкусного. Ну а парочке, достойно выдержавшей все испытания, главный приз – романтический ужин в кафе «Фрэш».

И вообще, совсем не обязательно целый год ждать Дня святого Валентина, чтобы устроить любимому человеку праздник. Сводите его в парк, хоть, к примеру, на каток. И незабываемые ощущения вам гарантированы!

Елена МАЛОВА