00:00, 9 января 2004 года

Нечистая сила ни при чем

6 января в 22 часа в дежурную часть Апанасенковского ОВД поступило сообщение: по улице Коминтерна ходит человек с ружьем. Опер-группа выехала незамедлительно. 26-летний Сергей был изрядно пьян и держал в руках заряженную двустволку с взведенными курками. Объяснил, что собирался стрелять собак. Вместо сафари ему пришлось довольствоваться ночевкой в камере для административно задержанных.

Как рассказал помощник начальника - оперативный дежурный ОВД капитан милиции Андрей Фатеев, ночь перед Рождеством вообще оказалась беспокойной. Гражданин Ж., например, носил кутью и заработал таким образом 80 рублей. На радостях он так напился, что был доставлен в отдел, как говорится, «никакой». За недостойное поведение его оштрафовали на 300 рублей. В Дербетовке пострадал пешеход – попал под автомобиль и был помещен в больницу с черепно-мозговой травмой.

Не обошлось и без курьезов. Позвонившая на рассвете в милицию женщина сообщила, что у нее угнали «девятку». Приехавшие на вызов сотрудники ОВД установили, что из дома гражданки исчез не только автомобиль, но и муж: он просто решил съездить к родителям, проживающим на другой улице.

(Соб. инф.).