00:00, 23 декабря 2003 года

Земля и здоровье

В сообщении руководителя комитета по земельным ресурсам и землеустройству по СК Николая Симбирева немалое место заняли сведения о ходе межевания земель. В следующем году оно будет завершено, как и оформление прав на землю выявленных неиспользуемых земельных долей. Предстоит произвести переучет более одного миллиона ранее сложившихся землепользований. В ряду проблем и то, что почти 137 тысяч человек на селе в свое время земельных долей не получили.

Главный санитарный врач по Ставропольскому краю Николай Ковалев еще раз обратил внимание собравшихся на проблему скотомогильников, которых на территории СК насчитывается около 500. Необходима ревизия их состояния. Опасность для здоровья населения представляет и проблема утилизации бытовых отходов: в ходе проверок обнаружено более 1300 незаконных свалок.

Подводя итоги совещания, губернатор дал конкретные поручения по решению наиболее острых проблем, включая подготовку к грядущим президентским выборам, обеспечение безопасности населения в праздничные дни.

(Соб. инф.).