Теперь взрыв в Москве
Президент В. Путин на заседании Совета законодателей заявил, что действия террористов направлены «против развития рыночной экономики, демократии, сохранения территориальной целостности страны».
По оперативным данным, взрыв у гостиницы «Националь» должны были осуществить две женщины-смертницы. Однако только одной из них удалось привести в действие взрывное устройство. В результате взрыва обе погибли. В настоящее время их личности устанавливаются.
На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная бригада. Прорабатываются все возможные версии случившегося. Для расследования взрыва на Тверской улице создан совместный оперативный штаб, куда вошли представители ФСБ, МВД и прокуратуры.
До этого «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник в ГУВД Москвы, сообщил, что около 10.40 во вторник к прохожему у «Националя» подошли две женщины и спросили: «Ну, где эта Дума?». Через несколько мгновений произошел взрыв. В этой связи источник не исключает, что смертницы намеревались провести теракт у здания Госдумы, однако взрывное устройство самопроизвольно сработало раньше.
По другим непроверенным данным, у гостиницы взорвался припаркованный автомобиль «Мерседес». Он, якобы, находился возле витрины ресторана.
По материалам информагентств

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
