00:00, 3 декабря 2003 года

Профсоюз IT-специалистов

Впервые в России появится общественная организация, которая объединит под своим началом всех IT-специалистов.

Мысль объединить всех специалистов в области информационных технологий давно уже обсуждалась в различных Интернет-изданиях и на профессиональных конференциях. Но теперь она чётко сформировалась и стала реальностью.

Странно, но в нашей стране до сих пор не было такого сообщества! Ведь профсоюзы есть у всех - от врачей до журналистов. Профсоюз IT-специалистов - это серьёзная организация с юридической и профессиональной поддержкой, строго придерживающаяся своих принципов.

Профсоюз представляет собой сообщество специалистов, объединённых общими профессиональными интересами. И преследует цель создать такую организацию, которая смогла бы решать проблемы различного характера, такие как защита прав IT специалистов, помощь в трудоустройстве, развитие профессиональных навыков, поднятие авторитета профессии IT-специалиста, поддержка качества образования будущего поколения IT-специалистов. В том числе Профсоюз будет предоставлять возможность выбирать наиболее выгодную программу пенсионного и медицинского страхования, добиваться различных льгот, в том числе на отдых и мобильную связь.

Учредительное собрание Межрегионального Профессионального союза специалистов в области информационных технологий пройдёт 20 декабря 2003 на конференции SYSM.02. www.sysm.ru

На которой пройдут выборы Правления, обсуждение организационных вопросов, будет разработана Программа профсоюза на 2004 год. Самое главное, там можно стать членом профсоюза.

Всю информацию о Профсоюзе, можно узнать здесь: