00:00, 2 декабря 2003 года

Басаев подорожал

По словам Рамзана Кадырова, эту сумму готовы заплатить за ликвидацию Басаева чеченские бизнесмены, проживающие за пределами республики. Так они собираются содействовать достижению стабильности в Чечне. При этом командир чеченского ОМОНа Руслан Алханов и другие офицеры заявили в телеэфире, что они готовы сделать все возможное для установления местонахождения Басаева, его задержания или ликвидации.

Обращение к чеченскому народу по поводу поимки Басаева подписали также командир полка патрульно-постовой службы МВД Чечни, командир полка вневедомственной охраны, начальник штаба службы безопасности президента Чечни, командиры специальных рот из нескольких районов республики. Они просят людей поделиться любой информацией о местонахождении полевого командира.

Это не первое сообщение о выплате вознаграждения за поимку Басаева. Ранее о подобном решении заявил один из лидеров блока «Родина» Дмитрий Рогозин. Он обещал выплатить за поимку полевого командира 15 миллионов рублей. Миллион долларов за Басаева обещал также генерал-полковник Геннадий Трошев.

По материалам информагентств