00:00, 26 ноября 2003 года

Убийцы пенсионеров пойманы

Мы уже сообщали, что в минувшее воскресенье в Пятигорске были зверски убиты трое пенсионеров – тела Варвары Толмачевой, Софьи Павлусь и Станислава Павлусь с огнестрельными и ножевыми ранениями были обнаружены в частном доме, где они проживали. Благодаря оперативным действиям милиции убийцы пойманы уже на следующий день.

Как сообщает наш источник в правоохранительных органах, 24 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД Пятигорска совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД на КМВ за совершение данного преступления задержаны ранее судимый Е. Махашев 1981 года рождения и З. Батаев 1979 года рождения (с его слов - ранее не судимый). Оба – чеченцы.

Задержанные временно проживали на квартире в том же переулке Степном, что и их жертвы. В результате произведенного обыска оперативниками были изъяты вещи, похищенные из дома убитой семьи. Так же, с помощью служебной собаки обнаружен пистолет системы наган 43-го года выпуска, без патронов. Он направлен на баллистическую экспертизу. Сразу же после задержания Махашев дал признательные показания - это он вместе со своим другом совершил убийство двух женщин и мужчины. Ему оформлен протокол явки с повинной.