00:00, 18 октября 2003 года

Подарки для читателей

Главный приз – 5000 рублей – выиграл житель села Большая Джалга Ипатовского района Владимир Дмитриевич Батрак, с чем мы его и поздравляем.

Подробности (полный список разыгранных призов и имена их обладателей) – в пятничном номере «Ставропольской правды». А сегодня назовем тех, кто стал призером конкурса, объявленного в свое время к очередному дню рождения «Ставрополки».

Напомним, что номинаций в «именинном» конкурсе было три:
на самого бдительного (обнаружить наибольшее количество опечаток и прочих газетных ляпов),
самого впечатлительного (сочинить стих, частушку или песню о «Ставрополке»)
и самого верного читателя (прислать самый «старый» номер газеты).

Самыми бдительными оказались Виталий Понушков (село Дивное Апанасенковский район), Владимир Кисилев (село Птичье Изобильненский район), Николай Сухенко (Ставрополь). Каждый из них получает приз – лазерные диски с эксклюзивным фильмом о Ставрополье под названием «С высоты птичьего полета». Этот шедевр не предназначен для широкой продажи и через несколько лет будет уникальным документом о сегодняшней жизни края. Видеокассеты с этим же фильмом предназначены самым активным участникам конкурса – Владимиру Рубанову (село Стародубское Буденновский район) и Николаю Шурапову (село Круглолесское Александровского района).

Во всех трех конкурсах участвовала и Раиса Евдокимова (село Донское Труновский район). Ее приз – дамская сумка.

Поразили нас читатели и литературными дарованиями. По общему признанию лидерами во второй номинации стали Николай Наумов из Ставрополя (дорожная сумка), ессентучанка Тамара Шишло (дамская сумка), Наталья Найденова из села Александрия Георгиевского района (фен), Вячеслав Павличенко из Светлограда (утюг). Ваза из кисловодского фарфора досталась Евгению Попову из села Грушевского Александровского района.

В адрес редакции пришло множество посланий наших читателей с номерами «Ставрополки» прошлых лет. Оказалось, что многие ставропольчане хранят газету двадцати - и тридцатилетней давности. Самым верным читателем единодушно признан Василий Шершунов из краевого центра. Он прислал в редакцию номер, датированный 11 марта 1953 года. Редакция вручает ему главный приз – полугодовую подписку на «Ставропольскую правду».

CD-диск «С высоты птичьего полета» будет вручен Дмитрию Бунину (он, к сожалению, не указал своего местожительства), ставропольцу Василию Ларкину достается набор емкостей для сыпучих продуктов, а конфетница - Валентине Ирхиной из Ставрополя. Поощрительные призы – рюкзаки школьника – присуждены Екатерине Гладкой (село Малая Джалга Апанасенковский район) и Тамаре Пашковой (село Красногвардейское Красногвардейского района).

Получить призы можно в отделе писем редакции (1-й этаж, каб. 104)
с 9 до 17 часов в рабочие дни (при себе иметь паспорт). Тел. (8652)94-06-39.

Поздравляем всех победителей!

(Соб. инф.).