00:00, 3 октября 2003 года

Завтра – уже нельзя!

Крайизбирком напоминает, что в соответствии с п.6 ст. 50 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» органы телерадиовещания, редакции периодических печатных изданий обязаны опубликовать сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади в срок не позднее, чем через 30 суток после официального опубликования решения о назначении выборов. То есть до 4 октября сего года. И в этот же срок предоставить в крайизбирком уведомления о готовности предоставлять эфирное время или печатную площадь для проведения предвыборной агитации.

Избирательная комиссия Ставропольского края также напоминает, что в соответствии с п. 3 ст. 63 федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» полиграфические организации обязаны опубликовать сведения о размере и других условиях оплаты изготовления агитационных материалов в тот же срок и также представить эти данные в крайизбирком.

Полиграфические организации, не выполнившие данное требование, не вправе осуществлять работы по изготовлению агитационных материалов, напоминает избирательная комиссия Ставропольского края.

(Соб. инф.).