00:00, 1 октября 2003 года

Международный день пожилых людей

С теплыми словами к представителям старшего поколения обратился губернатор Ставропольского края А. Черногоров, пожелав им здоровья, любви и тепла, долгих лет жизни. В своем обращении губернатор напомнил, что именно руками наших отцов и дедов строились города и села, это они разгромили полчища фашистских захватчиков, они восстанавливали разрушенное войной хозяйство страны. И теперь нуждаются в нашем внимании, поддержке и помощи. Органы власти стремятся сделать все возможное, чтобы решить наболевшие проблемы ветеранов. В частности, глава края заверяет, что в течение двух лет полностью будут обеспечены спецавтотранспортом инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

Председатель ГДСК Ю. Гонтарь также пожелал старшему поколению земляков благополучия, поблагодарив их за труд и годы жизни, отданные Ставрополью. «Мы ценим ваш опыт и мудрость и рады инициативам, с которыми в краевую Думу, правительство края, муниципальные органы приходят активисты - ветераны и пенсионеры», - подчеркнул председатель ГДСК.

Сердечные поздравления в адрес пожилых людей направил и главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО Д.Гасанов.

(Соб. инф.).