00:00, 16 сентября 2003 года

«Двадцатилетний» мэр

Ровно два десятилетия назад сессия Невинномысского городского совета народных депутатов избрала председателем исполкома Анатолия Семенченко. За несколько месяцев до этого ему исполнилось 33 года. Ну а до назначения на хлопотную и ответственную должность была служба в армии, работа в невинномысских горкомах ВЛКСМ и КПСС. Молодому мэру пришлось учиться, перенимать опыт у руководителей разного ранга, как говорится, на ходу. Но Анатолий Семенченко справился.

Впрочем, результаты деятельности города и горожан под руководством мэра можно видеть воочию. Это и стабильно работающие промышленные предприятия, и ввод ряда социально значимых объектов, и возведение величественного Покровского собора (за разрешением на его строительство в свое время А. Семенченко пришлось прорываться к тогдашнему предсовмина СССР Николаю Рыжкову), и многое-многое другое. «Город должен жить, развиваться и спать спокойно» - таков девиз мэра. С ним он дважды побеждал на выборах главы города.

Нельзя не сказать еще об одной черте юбиляра. Он, как это ни покажется странным, не вступал ни в какие партии, расплодившиеся в постперестроечные годы. Потому, наверное, что причислял и причисляет себя к самой стабильной и работоспособной партии: партии горожан, партии невинномысцев.

Губернатор края Александр Черногоров тепло поздравил Анатолия Семенченко с 20-летием работы на посту руководителя города Невинномысска. В приветственной телеграмме, в частности, говорится, что А. Семенченко удалось сохранить в инфраструктуре города многое из лучшего, созданного трудом старших поколений жителей Невинномысска.

(Соб. инф.).