00:00, 2 сентября 2003 года

Обновляется Затеречный

За это время его жилой фонд, создававшийся в 50-60-е годы прошлого века, изрядно обветшал. Решать проблему его обновления с весны 2002 года взялось предприятие МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство», которое возглавляет Константин Цырин.

- Мы заключили тройственный договор на пять лет между ОАО «Роснефть-Ставропольнефтегаз», местной властью поселка и нашим предприятием на капремонт, реконструкцию жилого фонда, - рассказывает Константин Николаевич. – К 2007 году намечено обновить половину Затеречного. Узнав об этом, люди идут к нам с просьбой принять на работу. За несколько месяцев численный состав ЖКХ вырос вдвое. Можно было бы набрать и больше и быстрее вести ремонтные работы, но ОАО «Роснефть-Ставропольнефтегаз» финансирует нас в определенных пределах.

Скажем, в минувшем году на счет ЖКХ поступил миллион рублей, в текущем ожидается миллион 480 тысяч. Это позволило отремонтировать капитально - с пристройками ванн, кухонь, обновлением сантехнических приборов, установкой газовых плит и колонок - девять квартир.

- К нашему скромному домику, - говорит оператор по добыче нефти Олег Чернобай, - ЖКХ пристроило детскую комнату, кухню, ванную, подвело газ, воду, установило бесплатно все сантехнические приборы. Кто же такому подарку не обрадуется? Мы бы с женой-учительницей не смогли найти столько средств на реконструкцию…

(Соб. инф.).