00:00, 30 августа 2003 года

И милиция идет в школу

Планируется проведение профилактической работы с водителями, детьми и их родителями. Инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с сотрудниками ГИБДД посетят образовательные учреждения края, чтобы напомнить забывшим за период летних каникул детишкам правила безопасного поведения на улицах и дорогах. А специально для водителей проводится операция «Фара». В течение первых десяти дней сентября УГАИ ГУВД СК призывает всех, кто за рулем, проезжать мимо учебных заведений с включенным ближним светом фар.

ГУВД СК распространило обращение к населению и гостям региона с просьбой повысить бдительность с целью предупреждения возможных террористических актов. Предлагается усилить контрольно-пропускной режим на объектах особой важности, возобновить дежурства в жилых микрорайонах, а также установить замки во всех подвальных и чердачных помещениях жилых домов.

Особое внимание предложено обращать на автостоянки, расположенные вблизи административных зданий, культурно-зрелищных учреждений и жилых домов. При обнаружении брошенного автотранспорта, а также получении сведений о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия, о подозрительных предметах ГУВД просит сообщать в ближайший опорный пункт милиции. Анонимность гарантируется.

(Соб. инф.).