00:00, 29 августа 2003 года

«Полицейская академия» на Водах

Ессентуках греческих блюстителей порядка принял руководитель администрации КМВ В. Михайленко. После приема и ряда встреч с коллегами гости пришли к выводу, что со ставропольскими милиционерами у них много общего, а в Ессентуках, по словам председателя клуба Фредерикоса Георгиоса, они вообще ощутили себя, как дома.

Поскольку у полицейских Салоников есть своя футбольная команда, гости не упустили возможность помериться силами со сборной УВД СК.

Товарищеский матч состоялся в Пятигорске, на стадионе «Машук». Надо сказать, что у ставропольских милиционеров оказался очень серьезный противник: команда Клуба полицейских не-однократно побеждала в товарищеских встречах с коллегами из Болгарии и Турции, принимала участие в международных турнирах в Италии и Голландии. Тем не менее наша команда заставила греков основательно понервничать: весь первый тайм напряженная борьба шла у ворот гостей. А второй тайм лишь доказал, что наша милиция ничуть не хуже греческой полиции владеет мячом: встреча закончилась «боевой ничьей» - счетом 2:2. Теперь сборной УВД СК предстоит ответная игра в Салониках.