00:00, 22 августа 2003 года

CТОИЛО ЛИ ОГОРОД ГОРОДИТЬ?

ПРЕД. Матюхин, Хутов, Баско, Зимулька.

В семи предыдущих встречах со «Славянском» ставропольцы неизменно добивались побед. Районная кубанская команда в силу объективных причин не может оказывать достойного сопротивления клубу из крупного краевого центра. А тут на тебе! Пропустив гол уже в самом начале матча, динамовцы так и не нашли пути к победе. Мало того, под занавес встречи пропустили еще один гол от аутсайдера.

Впрочем, тот состав, что выходил на поле в этом матче, это вся «наличность» игроков, которые были в данный момент в распоряжении А. Паты. Отбывал дисквалификацию Студнев, по семейным обстоятельствам уехал домой Малин, в молодежную сборную вызван Шубладзе, уже попрощался со Ставрополем отбывший в Китай Левченко. Но даже и с таким составом динамовцы имели некоторое преимущество над соперником, но Хутов не сумел забить в пустые ворота, опять не выручил товарищей по команде Захаров, пропустивший два из трех ударов в створ ворот.

Динамовцы вновь опустились на четвертое место в таблице. И это при том, что ростовский СКА тоже проиграл. В прошлом туре армейцев в нокдаун послал «Машук», а на сей раз также со счетом 2:1, но только на поле в Ростове его уже нокаутировала буденновская «Жемчужина». Причем наши земляки вели со счетом 2:0 (Абушов, 28, Баламестный, 44), и только после перерыва с 11-метрового СКА удалось подсластить пилюлю. Всего в матчах с командами края ростовчане уже потеряли в этом сезоне 11 очков и в будущую среду приедут в Ставрополь.

Как и динамовцы, не смог совладать с аутсайдером «Машук», проигравший в Астрахани «Судостроителю» – 0:1. Стоило ли в прошлом туре костьми ложиться, чтобы отобрать три очка у СКА, чтобы тут же проиграть откровенно слабому сопернику?! Так же нестабильно выступает и изобильненский «Спартак-КТГ». Совсем недавно мы радовались его победам над тем же ростовским СКА (3:1), затем – «Ангуштом» (4:0), а теперь спартаковцы дома уступили «Автодору» – 0:2.

Динамовцы Махачкалы со счетом 5:0 выиграли у «Шахтера». Вполне предсказуемый результат. Только нельзя не отметить, что четыре мяча в ворота горняков провел недавно перешедший в дагестанскую команду А. Садиров из «Терека». Героем матча «Краснодар» – «Кавказкабель», завершившегося со счетом 3:1, стал кубанец В. Яблонский, забивший все три мяча и еще …не реализовавший пенальти.

Остальные матчи тура: «Витязь» - «Нарт» – 5:1, «Ангушт» – «Дружба» – 1:1, «Олимпия» – «Спартак» Ан – 2:2, «Текстильщик» – «Жемчужина Сч – 4:3.

Шахтер           2    5   18    15-48    11

После поражения от «Славянска» рейтинг динамовцев в преддверии воскресной кубковой встречи с краснодарской «Кубанью» заметно упал. К тому же полученная П. Баско желтая карточка не даст ему возможности сыграть против кубанцев – она у капитана «Динамо» уже четвертая.