00:00, 12 августа 2003 года

Разобрались по парам. Но не все

Итак, уведомления подали (в порядке поступления в избирательную комиссию): депутат ГДСК М. Кузьмин и замдиректора ОАО «Согаз» Е. Бестужий (вице-мэр), индивидуальный предприниматель А. Литвиненко (без пары), депутат ГДСК М. Кузьмин (без пары), глава администрации Ставрополя Д. Кузьмин и председатель городской Думы краевого центра А. Уткин (вице-мэр), депутат Ставропольской городской Думы А. Чернышев и директор ООО «Авто – С» П. Тимошенко (вице-мэр), заместитель председателя Ставропольского фонда культуры Л. Николаева и частный предприниматель А. Селиванов (вице-мэр), индивидуальный предприниматель С. Мун и тренер ДЮСШ-2 А. Козлов (вице-мэр), первый заместитель президента краевой ассоциации работников правоохранительных органов В. Шмойлов и первый заместитель директора ОАО «РЕСО – Гарантия» В. Саврасов (вице-мэр), глава крестьянско-фермерского хозяйства «Беседин В.П.» В. Беседин (без пары). В еще одной паре, где Е. Бестужий выдвигался в качестве мэра, а М. Кузьмин – вице-мэра, первый снял свою кандидатуру.

Какова судьба тех, кто уведомил избирком без «пары» вице-мэра, говорить однозначно пока нельзя. Комментируя ситуацию, в крайизбиркоме отметили, что этот вопрос находится в компетенции горизбиркома, который на заседании комиссии пока не рассматривал эту коллизию. Не ясно также, какова судьба пары, в которой Е. Бестужий снял свою кандидатуру.

Как сообщили в городском избиркоме, никто из претендентов на мэрское кресло пока не представил в комиссию подписи избирателей в свою поддержку и не внес избирательного залога, который согласно закону может быть внесен для того, чтобы не собирать подписи.

И еще из хроники предвыборной борьбы. Вчера в краевом суде было перенесено на неделю рассмотрение гражданского иска М. Кузьмина к городской Думе Ставрополя, в котором он оспаривает поправки в устав краевого центра. Причиной переноса заседания стало ходатайство заявителя в связи с его болезнью.