00:00, 8 августа 2003 года

Двадцать четыре «Фатимы», а спиртного – немерено

При проведении операции «Фатима» сотрудники госавтоинспекции края задержали двадцать четыре женщины, прибывшие на Ставрополье из Кавказского и Северо-Кавказского регионов.

Предъявленные некоторыми из них паспорта вызывали сомнение в подлинности. У других и вовсе не оказалось удостоверяющих личность документов. Задержанные препровождены в райотделы милиции для выяснения личностей и уточнения целей пребывания на территории нашего края. К работе подключились сотрудники УФСБ СК.

В тот же день автоинспекторы выявили несколько фактов незаконной перевозки алкогольной продукции. По словам сотрудника управления ГАИ ГУВД СК капитана А. Манаенкова, только в Арзгирском районе задержаны три фуры, в которых находилось в общей сложности 16235 декалитров этилового спирта. На контрольном пункте милиции (вблизи границы с КБР) задержан КамАЗ: в кузове оказалось почти пятнадцать тысяч литров водки. Еще один грузовик, остановленный на этом же КПМе, содержал более шестнадцати тысяч литров вина.

Документы, которые предъявили лица, сопровождавшие алкогольную продукцию, вызвали сомнение в подлинности. Поэтому транспортные средства (вместе с грузом) сданы для проверки в региональные отделы по борьбе с экономическими преступлениями.

Л. АЛЕКСЕЕВ