00:00, 26 июля 2003 года

Буквы «К» - уполовинили

Вчера горизбирком впервые в ходе нынешней кампании рассматривал вопрос о регистрации кандидатов. Полный комплект документов (подписи избирателей не потребовались, поскольку был внесен избирательный залог) на суд комиссии представили кандидаты в главы Михаил Кузьмин и Евгений Бестужий. Большинством, при одном голосе «против», комиссия отказала соискателям в регистрации. Напомним, что вопрос о возможности участия в выборах Михаила Кузьмина, сложившего с себя полномочия главы города более полутора лет назад, является темой судебных разбирательств. А Евгений Бестужий сам подал заявление о выходе из борьбы за кресло мэра.

Замечу, что, несмотря на то, что рассмотрение этого вопроса проходило в непростой обстановке, Михаил Кузьмин поблагодарил горизбирком за принятое решение.

Таким образом, на настоящий момент осталось только три соискателя победы 21 сентября, среди которых пара Д. Кузьмин – А. Уткин, и М. Кузьмин - без кандидатуры вице-мэра.

Тем не менее, как мне дали понять в горизбиркоме, сложившаяся ситуация не означает, что далее выборная жизнь будет идти в размеренном и спокойном русле

(Соб. инф.).