Дожди, кругом дожди
В результате, по данным синоптиков, на 24 июля в большинстве районов края выпала месячная норма осадков. А в Изобильненском, Шпаковском, Петровском и Советском районах норма превышена в два раза.
До начала следующей недели синоптическая ситуация на Ставрополье мало изменится. Местами ожидаются дожди, в послеполуденные и вечерние часы в отдельных районах ожидаются грозы. В западных и центральных районах края возможно усиление восточного ветра до 9–14 метров в секунду. Температура воздуха днем не превысит 27 градусов, а ночью будет 15–19 градусов.
Длительные дожди вызвали пополнение уровня воды в реках края, но, по словам работников Ставропольского гидрометцентра, угрозы паводков нет.
* * *
Более 12 тысяч гектаров леса выгорело в России за сутки. Об этом сообщили вчера в МЧС РФ. Наиболее тревожная ситуация по-прежнему сохраняется в Сибирском, Дальневосточном и Северо-Западном регионах страны, где горит около 180 тысяч гектаров леса. Продолжает расти число крупных возгораний, отметили в министерстве. В настоящее время в 13 субъектах РФ зарегистрировано уже 117 очагов. Значительно возросла общая площадь охваченных огнем таежных угодий на Сахалине, а также в Приморском и Хабаровском краях. В ликвидации участвуют около 7 тысяч человек, в большом количестве задействована техника и специальная авиация. Всего, по данным министерства, с начала этого года огонь уничтожил более 2 млн гектаров леса.
ИТАР-ТАСС

Около 250 школьников в Пятигорске читали хором стихотворение Пушкина «Клеветникам России»
Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества

Вышли на новый уровень диагностики

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты
