Конец подпольного спиртозавода
Оперативная информация о его работе появилась у сотрудников оперативно-сыскного отдела по борьбе с незаконным оборотом спирта и алкоголя УБОП ГУВД СК в апреле нынешнего года. Тогда же начались негласное расследование и «разработка объекта». Было установлено, что на самом деле на территории местного ООО «Юбан» производят и реализуют этиловый спирт крупными партиями. Изготовленный без лицензии спирт продавали по 17-20 рублей за литр и вывозили грузовыми машинами. Мощности позволяли. Нелегально установленная технологическая линия давала 15-20 тысяч литров спирта ежедневно. А работала она круглосуточно.
Официальная деятельность предприятия значилась как торгово-закупочная. В начале месяца милицейские оперативники приступили к решительным действиям. Был задержан КамАЗ с 12 тоннами спирта под управлением жителя Воркуты. Позже прошла «зачистка» и на самом спиртзаводе. В хранилище подпольного спиртзавода обнаружены 49 тонн спирта. В бродильном отделении – большое количество браги, специальные добавки и ферменты. На складе – запасы ржи. Выпускался спирт крепостью 96 и 65 градусов.
Изъято большое количество документов. Все имущество и продукция нелегального спиртзавода охраняются милицией. Возбуждено уголовное дело.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








