00:00, 7 июня 2003 года

Мы талантливы…

Краевой геронтологический центр представила Татьяна Фурсова, Центр социальной помощи семье и детям - Наталья Кожурина, социальный приют для детей и подростков до 16 лет «Росинка» - Марина Курса.

От Центра социального обслуживания населения Ставрополя выступила Ольга Нескребина, а от социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие» - Евгения Данилюк.

В традиционном конкурсе «Визитная карточка» участницы при помощи видео и разыгранных сцен из жизни своего заведения попытались рассказать о своем профессиональном кредо. И надо сказать, почти сразу же определилась тройка лидеров – логопед, соцработник и психолог. К чести соревновавшихся, все достойно прошли и два следующих этапа, непосредственно касавшихся их профессиональной деятельности. Теоретическую часть они писали за кулисами, а вот практическую смогло оценить не только жюри, но и зрительский зал, болельщики. Конкурсанткам необходимо было «поработать» на своеобразном «телефоне доверия», и сразу принимать решения в кризисных ситуациях, как то: посодействовать семье ставшего вдруг «трудным» подростка, разрешить назревающий конфликт пожилого человека и соцработника, помочь в налаживании оборвавшегося контакта между матерью и ребенком в неполной семье. Такт, опыт и умение нестандартно мыслить помогли соцработникам и здесь.

Конечно самым зрелищным оказался заключительный этап «Мы талантливы!» В нем участники раскрыли себя не только с профессиональной стороны. И пели, и танцевали, и декламировали и музицировали. Наверное, это не главное для такого специалиста, однако работа с людьми – это творчество.

Третье место и пылесос досталось Ольге Нескребиной, Наталье Кожуриной – второе и стиральная машина. А первое место завоевала Евгения Данилюк, получившая в качестве приза – холодильник.