00:00, 22 мая 2003 года

Ставрополь: проблем в достатке

Как сообщила пресс-служба губернатора, в 7 часов утра в районе АЗС «Рокада» (на Старомарьевском шоссе) главу края встречали руководители города. После осмотра стел на въезде в Ставрополь губернатор с группой чиновников на автобусе отправились в сторону центра.

Дальнейший маршрут включал в себя северный обход, въезд в Ставрополь со стороны северо-западного микрорайона. По улице Лермонтова «инспекторы» попали в Юго-западный микрорайон. Здесь их внимание привлек быстро растущий овраг, в который выведена ливневая канализация, а ведь совсем близко (на улице Тухачевского) расположены многоэтажные дома.

Далее инспекция двинулась по строящемуся юго-западному обходу, который должен соединить два густонаселенных района, в сторону центра города. Здесь было отмечено, что давно пора менять старые шиферные крыши на многих зданиях, строить ливневки, обновлять бордюры. Чиновники также побывали в районе бывшего кинотеатра «Экран», магазине «Цветы», Центральном парке, сквере на проспекте К. Маркса, на Крепостной горе…

Как отмечает пресс-служба, итоги этой поездки А. Черногорова будут обобщены и властям Ставрополя окажут помощь в наведении порядка.