00:00, 21 мая 2003 года

Восемь очков - это пропасть?

Кроме динамовцев краевого центра, в понедельник все остальные ставропольские клубы праздновали победы. В Сочи точный удар Р. Удодова принес на 78-й минуте три очка пятигорскому «Машуку» в матче против местной «Жемчужины». Изобильненцы играли в Камышине с «Текстильщиком», и там их выручила «срезка» волжанина В. Жабко, отправившего мяч в собственные ворота. Буденновская «Жемчужина» принимала «Славянск». Гости на 17-й минуте открыли счет, но развить успех им не дали. А. Черкасов уже через три минуты восстановил равновесие, а еще через пять С. Кучеренко вывел прикумцев вперед – 2:1.

Динамовцы продержались первый тайм в игре с «Краснодаром», у которого на днях выиграли кубковый матч (5:2), но после перерыва И. Киселев с интервалом в пять минут дважды поразил ставропольские ворота и отправил нашу команду на пятое место в таблице. Сначала удар лучшего бомбардира лиги пришелся в дальний от Д. Захарова угол, а затем мяч от штанги влетел в сетку после удара из-за пределов штрафной.

Теперь нашу команду обошли и тот же «Краснодар-2000», и волгоградская «Олимпия», разгромившая «Шахтер» – 4:1 (хет-трик на счету А. Жданова), а разрыв с махачкалинцами достиг восьми очков. Дагестанцы выиграли в гостях – 4:0 – у «Ангушта». Два мяча на счету бывшего ставропольца С. Сердюкова, по одному провели А. Кулумбегов и Ш. Асильдаров. Последний, кстати, в следующем матче против наших динамовцев участия принимать не сможет, т. к. был удален с поля. Неожиданное для многих поражение потерпели армейцы Ростова, которых обыграл «Кавказкабель» - 2:0 (Кунижев, 47, 82).

Остальные результаты тура: «Нарт» – «Судостроитель» – 1:0, «Спартак» Ан – «Витязь» – 0:1 (шесть туров крымчане идут без поражений), «Дружба» – «Автодор» – 1:1 (уже шестой матч на выезде не проигрывают владикавказцы).