00:00, 13 мая 2003 года

Пожарный случай

Как сообщил руководитель в пресс-службе Управления государственной противопожарной службы МЧС России в Ставропольском крае Олег Дягтерев, в ночь с 9 на 10 мая в селе Красногвардейском Ставропольского края в частном доме, принадлежащем некоему Г., произошел пожар. В огне погибли пятеро человек (двое взрослых и трое детей. Старшему из малышей не было и пяти лет).

Установлено, что что сообщение о происшествии слишком поздно поступило в пожарную часть района. Дежурный караул прибыл на место пожара через шесть минут после получения сигнала тревоги. Увы, к этому моменту люди, находящиеся в доме были уже мертвы. Предположительно смерть людей наступила в результате отравления продуктами горения.

По словам соседей, хозяева домовладения злоупотребляли спиртными напитками и нигде не работали. Кроме того, квартира была обесточена работниками местной РЭС за неоплату счетов за электроэнергию, газ в доме также отсутствовал. В результате осмотра места происшествия установлено, что предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации отопительной печи.

(Соб. инф.).