Эстафета на призы «Ставропольской правды»
И вот уже главный судья соревнований А. Смирнов приглашает участников к старту.
Первыми стартовали школьники. В трех забегах команды общеобразовательных школ вели спор за место на пьедестале. Когда финишировал первый – никто и предположить не мог, что время лицея № 5 – 6 минут 53 секунды – не сможет превзойти ни одна школьная дружина. Мало того, ставшая второй в этом забеге команда 9-й школы, проигравшая победителям всего пять секунд, в итоговом протоколе тоже окажется на пьедестале – это был второй результат дня. Третье место досталось победителям второго школьного забега, который выиграли ребята 26-й СШ. Следует, наверное, отметить, что из прошлогодних призеров в числе лауреатов оказались лишь воспитанники лицея № 5.
Следом старт приняли команды средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ. Время школьников, к сожалению, не удалось перекрыть даже победителям этого забега – учащимся Ставропольского колледжа связи. Мастер спорта Н. Лавриненко, бежавший в этой команде на последнем этапе, финишный створ пересек через 7 минут 11 секунд. Второе место – у Регионального многопрофильного колледжа, на третьей позиции – многократный победитель наших эстафет – сборная строительного техникума.
Главные призы по традиции разыгрываются в забегах высших учебных заведений, воинских частей и военных училищ. Учитывая специфику подразделений, в этих забегах старт раздельно принимают девушки и юноши. У женщин, хоть и с очень скромным временем, победу праздновала команда Ставропольского гос-университета. Следом за ней на пьедестале расположились сборные Ставропольского государственного технического университета и девчата из агроуниверситета.
И вот судья-информатор – президент краевой федерации легкой атлетики Г. Иванов объявляет о старте главного забега дня. Его принимают мужчины. Время 5 минут 59 секунд – рекордное для этой трассы – показывает на финише команда Ставропольского госуниверситета. Призеру розыгрыша Кубка Европы в беге на 800 метров А. Коломийцу пришлось приложить немало усилий, чтобы опередить конкурентов: он первым пересекает финишный створ и приносит двойной успех университетской дружине.
Второе и третье места здесь достаются курсантам – Ставропольского филиала Ростовского военного института ракетных войск и Ставропольского филиала Военно-воздушной инженерной академии им. Н. Е. Жуковского.
* * *
Редакция благодарит администрацию краевого центра за помощь в организации и проведении эстафеты. Мы благодарны также за помощь коллективам Ставропольского управления городских дорог и благоустройства, краевого центра лечебной физкультуры и спортивной медицины, батальона дорожно-патрульной службы управления ГИБДД ГУВД СК, всей судейской бригаде соревнований.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
