00:00, 30 апреля 2003 года

С первомаем!

В тексте поздравления отмечается, что на протяжении многих десятилетий праздник «продолжает оставаться одним из самых почитаемых в народе, потому что несет в себе веру в созидание, надежду на счастливое будущее и стремление людей к консолидации во имя благополучия нашей Родины.

Мастера своего дела – главное достояние края. Их руками создаются богатства щедрого Ставрополья – знаменитой житницы и здравницы России. В новых экономических условиях проявляют себя работники промышленности, транспорта, строительного комплекса и других отраслей экономики. Край вошел в число лидеров конкурса «100 лучших товаров России» по выпуску конкурентоспособной продукции».

Губернатор пожелал всем, кому дорог дух творческого труда, найти достойное применение своим способностям, ведь только совместными усилиями мы прославим свою малую родину.

Председатель Государственной Думы Ставропольского края Ю. Гонтарь в канун Первомая также обратился с праздничным приветствием к жителям края. Он подчеркивает, что «этот праздник стал поистине народным, потому что он наполнен весенним настроением, символизирует молодость и обновление. Первомай посвящен труду, который сплачивает нас единством целей, приносит материальный достаток и моральное удовлетворение, является главным условием благосостояния народа, мощи и авторитета государства».

Ю. Гонтарь пожелал землякам крепкого здоровья, хорошего настроения, оптимизма и успехов в труде на благо родного Ставрополья.

Член Совета Федерации РФ А. Коробейников отмечает, что «в эти дни наш народ чествует близкие нам ценности - трудолюбие, стремление к миру, гордость за наших дедов и отцов, сумевших постоять за родную землю».

«Эти майские дни были и остаются выражением непреходящих ценностей созидательного труда, - говорится в поздравлении главного федерального инспектора по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО Д. Гасанова. Уверен, что Первомай станет ярким проявлением единства и сплоченности ставропольцев в стремлении сделать наш край процветающим, а Россию сильным и уважаемым государством».

Свои поздравления в адрес жителей края также направили глава администрации Ставрополя Д. Кузьмин и председатель Городской думы краевого центра А. Уткин.

(Соб. инф.).